понедельник, 23 января 2017 г.

Mozilla Firefox 51.0 Final


В новой версии браузера Mozilla Firefox обновился движок – улучшилось качество отображения сайтов, возросла скорость их загрузки, совместимость со стандартами. Firefox содержит массу крупных и мелких улучшений интерфейса и, как следствие, работать стало намного комфортнее и удобней.

ЧТО НОВОГО:
Реализована поддержка кодека сжатия аудиоданных без потерь FLAC.

Улучшения производительности с помощью новой мульти-процессной системы e10s, которая выполняет загрузку веб-контента в фоновом режиме с помощью дочерних процессов. 

Пользователи заметят ускорение при переключении между вкладками. Чтобы проверить, активирована ли функция перейдите на страницу about:support и проверите значение параметра "Многопроцессные окна". Он должен быть равен 1 или выше.

Добавлены предупреждения безопасности при авторизации на небезопасных сайтах. Красная метка отображается в поисковой строке и при нажатии на нее появляется дополнительная информация.

В адресную строку добавлен индикатор масштаба, который появляется, если значение масштаба отличается от стандартного. При нажатии по иконке индикатора возвращается базовое значение масштаба.

Улучшена производительность при воспроизведении видео без видеоускорителя. Снижена нагрузка на ЦП и улучшена работа в полноэкранном режиме.

В новом релизе реализована технология "атомарных загрузок" при синхронизации закладок - файл закладок блокируется во время синхронизации для улучшения надежности.

Реализовано 2 улучшения для встроенного менеджера паролей - пользователи могут сохранять пароли для форм, которые не содержат событие "submit" и могут просматривать пароли из окна запроса сохранения до того, как их сохранить.

Добавлена поддержка WebGL 2 и  Spatial Audio для панорамного видео Facebook на базе кодека Opus 255.

Для пользователей версий Linux и Android добавлен индикатор для включения библиотеки 2D графики Skia для рендеринга контента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий